Невероятный Швед и Химки обыгрывают ЦСКА

2019-03-04T20:54:46+00:00 2019-03-04T20:54:46+00:00.

04/Мар/19 20:54

Лидер Химок набирает больше половины очков своей команды в матче против принципиального соперника, и команда побеждает!

37 очков Алексея Шведа (10/31 с поля), включая бросок на лидерство за 38 секунд до конца овертайма, привели Химки к большой победе над ЦСКА в Матче недели Единой Лиги ВТБ.

При счете 69-69, уже в овертайме, Швед забил трехочковый, выведя свою команду вперед на три очка. Джоэль Боломбой забил два штрафных в следующем владении, но когда вышел на линию снова, уже при счете 73-71, забил только один мяч из двух и упустил шанс перевести игру во второй овертайм.

В составе ЦСКА дабл-даблом отметился Уилл Клайберн (17 очков + 16 подборов). Серхио Родригес набрал 15 очков, 6 передач, но при этом сделал 7 потерь. Кайл Хайнс добавил 12 очков и 5 подборов.

У Химок, помимо Шведа, отметим Стефана Марковича с 16 очками, 7 передачами и 5 подборами. Эта победа улучшила сезонный рекорд химчан до 13-5 и позволила выйти на четвертое место.

ЦСКА остается лидером, но потерпел третье поражение в 20 матчах (17-3).