Химки громят УНИКС с рекордом Лиги ВТБ

2019-05-27T21:16:20+00:00 2019-05-27T21:16:20+00:00.

27/Май/19 21:16

18 трехочковых в исполнении хозяев сломали гостей из Казани.

26 очков, 6 передач и 6 подборов Алексея Шведа, получившего перед игрой титул MVP сезона, помогают Химкам одержать внушительную победу над УНИКСом (91-64) и повести 2-1 в полуфинале сезона Лиги ВТБ.

Химки реализовали 18/37 трехочковых, установив рекорд Лиги ВТБ по количеству точных дальних бросков в матче плей-офф. Швед забил 6/10 попыток, Янис Тимма — 3/5. Всего же латыш набрал 15 очков и 5 подборов.

По 10 очков в составе хозяев набрали Тони Крокер, Джордан Мики и Андрей Зубков.

Химки вышли вперед в первой же четверти, после чего методично наращивали преимущество по итогам каждых 10 минут. Как итог, оно достигло 27 очков, что вряд ли просматривалось в преддверии матча. Впрочем, сдержать настолько горячих хозяев УНИКС, пожалуй, не мог никак.

В составе гостей 15 очков на счету Эрика Макколума, 12 добавил Раймер Морган.

Послезавтра, 29 мая, казанцам необходимо побеждать, чтобы вернуть серию в родные стены и сыграть в пятом матче. В противном случае, место в финале сезона, как и место в Евролиге, достанется Химкам.