ЦСКА дожимает Зенит и выходит в финал сезона Единой Лиги ВТБ

2019-05-28T21:00:53+00:00 2019-05-28T21:00:53+00:00.

28/Май/19 21:00

Поздний камбэк Зенита не смутил ЦСКА на пути к очередному выходу в финал Единой Лиги ВТБ.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Зенит выдал отличную четвертую четверть и отыграл почти все, что проиграл до этого, но ЦСКА все же побеждает в Санкт-Петербурге со счетом 69-68 и закрывает полуфинальную серию Единой Лиги ВТБ победой 3-0.

В финале ЦСКА встретится с победителем пары УНИКС-Химки, где счет пока 2-1 в пользу команды Римаса Куртинайтиса.

Развязка этого матча получилась драматичной: Зенит отыграл десяток очков разницы внутри последней четверти и вошел в концовку с равным счетом (65-65). Там промах со штрафного Евгения Валиева дал ЦСКА возможность получить небольшой гандикап в счете, однако шанс на победу у Зенита был — Кори Хиггинс промазал оба штрафных за 10 секунд до конца, Валиев мог вывести Зенит вперед, но его бросок из-под кольца заблокировал Уилл Клайберн.

Хиггинс снова смазал два штрафных в следующем владении, но это уже значения не имело — ЦСКА победил.

В составе армейцев 19 очков, включая важнейший средний бросок на последней минуте, на счету Серхио Родригеса. 10 очков добавил Джоэль Боломбой. В составе Зенита 15 очков набрал Марко Симонович, 13 баллов на счету Коди Миллера-Макинтайра.