Химки выходят в финал Лиги ВТБ и Евролигу сезона 2019-20

2019-05-29T20:21:05+00:00 2019-05-29T20:21:05+00:00.

29/Май/19 20:21

Алексей Швед и Ко будут выступать в Евролиге в следующем сезоне

Стефан Джорджевич/ info@eurohoops.net

Алексей Швед и Янис Тимма привели Химки к победе над УНИКСом со счетом 92:91, выиграв четвертьфинальную серию Лиги ВТБ со счетом 3-1. Теперь в финале игроки Куртинайтиса сыграют с ЦСКА. Благодаря этой победой Химки также получил место в Евролиге Тсезона 2019-20.

Швед набрал 25 очков и сделал девять передач, а на счету Тиммы 24 очка. Джордан Микки добавил 13, а Стефан Маркович — 11 очков.

Решающим моментом игры стали оставшиеся полторы минуты, когда Тимма забил с фолом, после чего последовала треха Марковича и в результате Химки повели 87:83 после чего казанцы уже не смогли вернуться в игру.

В составе УНИКСа Рэймар Морган набрал 27 очков, 19 очков на счету Джамара Смита,  Трентон Локетт добавил 15.

УНИКС повел со счетом 19-5 на первых минутах встречи, но Химки не отпускали соперника и сократили разрыв до пяти очков к большому перерыву (49:44). Трехочковый Шведа и вовсе вывел хозяев вперед — 62:61. Игра оставалось равной, но Химки в итоге сумел одержать победу, забив несколько решающих мячей.