Химки открыли сезон Лиги ВТБ непростой победой

2019-09-25T21:52:08+00:00 2019-09-25T21:52:08+00:00.

25/Сен/19 21:52

Стефан Йович и Юнас Жеребко привели команду Куртинайтиса к успеху в игре с Зеленой Гурой.

Химки растеряли свое двузначное преимущество в концовке матча, но все равно смогли победить со счетом 79-75 в матче-открытия сезона Лиги ВТБ против Зелены Гуры.

Стефан Йович был лидером Химок, набрав 16 очков (6/8 с игры) и сделав 9 передач. Юнас Жеребко добавил 14 очков и 9 подборов, Джереми Эванс набрал 12 очков.

В этом матче Химки вынуждены были обойтись без Алексея Шведа, Тимофея Мозгова, Криса Крэймера, Энтони Гилла и Евгения Валиева.

В составе Зеленой Гуры 16 очков набрал Дрю Гордон, 13 на счету Людде Хаканссона.

Свой базовый перевес хозяева построили во второй четверти, уйдя на большой перерыв со счетом 40-31. Те же 9 очков разницы сохранились и после трех четвертей (60-51). Дальше Химки повели +13 за 4:30 до конца, но поляки не сдались и даже подобрались на расстояние удара (78-5), однако гранд Лиги ВТБ своего не упустил.