ЦСКА открывает сезон Лиги ВТБ сенсационным поражением от Енисея

2019-09-28T15:17:36+00:00 2019-09-28T15:17:36+00:00.

28/Сен/19 15:17

Команда из Красноярска впервые в истории обыгрывает ЦСКА.

Дэвион Берри задал тон на старте матча, его партнеры выдержали ритм и заставили московский ЦСКА начать сезон Лиги ВТБ не так, как того хотели бы парни Димитриса Итудиса.

23 очка Берри, 16 очков Томислава Зубчича и 11+10 подборов Дастина Хога позволили Енисею впервые в своей истории обыграть ЦСКА со счетом 80-71.

Енисей повел уже в первой четверти (23-14), после его контролировал разницу в счете, пресекая попытки камбэка от армейцев. Решающий же рывок команда Дражена Анзуловича сделала на старте четвертой десятиминутки, когда начала четверть со счетом 11-2.

За две минуты до конца основного времени ЦСКА, после лэй-апа Даррена Хиллиарда, сократил разницу до 6 очков (75-69), но тут же Денис Захаров попал трехочковый в ответ. В составе ЦСКА по 12 очков набрали Хиллиард и Янис Стрелниекс.

Ключом к победе Енисея стал отличный процент трехочковых — 11/23, в то время как армейцы попали всего 7/25 дальних бросков.