2016-09-03T19:12:41+00:00 2016-09-04T09:27:37+00:00.

03/Сен/16 19:12

Day 2 of the Eurobasket 2017 qualifiers is upon us and some quite interesting battles are to be expected.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Несмотря на отсутствие сенсаций, второй тур отбора на Евробаскет-2017 получился куда более насыщенным на интригующие встречи.

Тяжелее всего пришлось фаворитам группы Е. 20 очков Горана Драгича во второй половине помогли Словении унести ноги из Болгарии — хозяева здорово включили в заключительной четверти и имели все шансы огорчить фавориты. Итоговая победа Словении 83-78, несмотря на 22 очка Саши Везенкова.

Нелегче пришлось сборной Украины, которая таки дожала Косово в концовке выездной игры — 70-63. 20 очков на счету Максима Корниенко. У хозяев 20 баллами отметился бигмэн Барселоны Джастин Доллмэн.

Ближе всех к сенсации была сборная Австрии, имевшая 12 очков перевеса над Германией перед последней четвертью. Впрочем, немцы собрались и доказали класс. Решающий бросок за 14 секунд до конца основного времени реализовал Маодо Ло — 59-61.

Отметим прекрасные победы Великобритании над Македонией (96-79), а также уверенную игру Черногории и Грузии.

В группе сборной России первый матч провели боснийцы. Мирза Телетович не блистал (12 очков), но ему очень здорово помогли Юсуф Нуркич и Джанан Муса, набравшие по 19 очков каждый. Нуркич также добавил 15 подборов, Муса — 11. Трудовая победа над Швецией 74:71.