ЦСКА заканчивает сезон Евролиги третьим

2017-05-21T18:55:32+00:00 2017-05-21T18:56:11+00:00.

21/Май/17 18:55

В утешительном финале армейцы более чем уверенно справились с мадридским Реалом.

ЦСКА одержал победу со счетом 94:70 и отметил окончание сезона результатом со знаком плюс. ЦСКА удалось показать по-настоящему командное нападение, без явного лидера: 13 очков набрали Аарон Джексон и Нандо Де Коло, по 12 добавили Кори Хиггинс и Виталий Фридзон, 14 на счету Кайла Хайнса, 8 набрал Андрей Воронцевич. Димитрис Итудис предсказуемо распределил игровое время между исполнителями равномерно и это принесло свои плоды.

В составе Реала по 11 очков набрали Густаво Айон и Йонас Мачюлис.

ЦСКА начал уходить в отрыв с первых минут, выиграв стартовую четверть со счетом 23-10. К середине второй десятиминутки москвичи имели уже 20 очков преимущества (40-20), хотя к концу четверти Реал несколько сократил разницу в счете (45-32). Однако во второй половине расклад сил изменился не особо: ЦСКА хорошо атаковал со всех дистанций, в то время как у Реала не нашлось человека, способного повести команду за собой — Серхио Юль сегодня по сути взял выходной.

Под конец игры разница в счете вновь достигла 20 очков, посему итоговая победа ЦСКА сомнений не вызывала. В концовке же овацию болельщиков сорвал молодой Михаил Кулагин, реализовавший красивый трехочковый в изоляции.