Химки легко обыгрывают Барселону

2016-03-03T20:56:14+00:00 2016-03-03T21:52:53+00:00.

03/Мар/16 20:56

Благодаря отличному выступлению во второй половине, Химки легко переиграли Барселону со счетом 75-61. Хозяева одержали свою пятую победу (5-4) в группе Топ-16, в то время как гости потерпели свое пятое поражение (4-5).

Благодаря отличному выступлению во второй половине, Химки легко переиграли Барселону со счетом  75-61. Хозяева одержали свою пятую победу (5-4) в группе Топ-16, в то время как гости потерпели свое пятое поражение (4-5).

В составе победителей лучшим был Алексей Швед, забивший 16 очков и сделавший 5 результативных передач. Еще четыре игрока набрали двузначное количество баллов. В составе проигравших Джастин Доллмэн набрал 14 очков и 7 подборов.

Химки отлично начали встречу и повели в счете 22-11 — в результате, первая четверть завершилась с преимуществом +10 (24-14), поскольку хозяева показывали отличную игру как в атаке так и в обороне.

Позже, Химкам удалось увеличить отрыв до +20 (37-18, 45-25). Как итог, первая половина закончилась со счетом 48-29 в пользу команды Римаса Куртинайтиса.

Во второй половине картина не изменилась. Химки контролировали ход встречи  (54-33, 56-41) и уверенно сохраняли двузначный перевес после 30 минут в матче (61-43).

В заключительной десятиминутке Барселлона попыталась совершить камбэк, и благодаря рывку 7-14 сократила отставание до -11 (68-57), однако хозяева смогли довести игру до победного конца (75-61). «Барса» , впрочем, смогла отстоять разницу первого матча, и будет иметь преимущество в случае равенства.