ЦСКА — чемпион Единой Лиги ВТБ

2016-06-08T20:04:09+00:00 2016-06-09T16:06:23+00:00.

08/Июн/16 20:04

Волшебный сезон завершился самым лучшим образом для ЦСКА. Чемпионы Европы подтвердили статус лучшей команды континента выиграв шестой раз (четвертый подряд) титул чемпиона Единой Лиги ВТБ, одержав победу над УНИКСом со счетом 81 — 74 в четвертом матче финальной серии

Волшебный сезон завершился самым лучшим образом для ЦСКА. Чемпионы Европы подтвердили статус лучшей команды континента выиграв шестой раз (четвертый подряд) титул чемпиона Единой Лиги ВТБ, одержав победу над УНИКСом со счетом  81 — 74 в четвертом матче финальной серии.

На протяжении всей встречи не возникало никаких вопросов о том какая команда лучше. Установив двузначный перевес в первой четверти и доведя отрыв до +20 (34 — 54) к концу третьего периода, ЦСКА не упустил инициативу несмотря на впечатляющий камбэе казанцев.

Артура Милакнис поймав ритм из-за дуги (7/11 трехочковых и 23 очка в общей сложности), попытался вернуть игру для своей команды сократив разрыв до — 3 (72 — 75) за 53 секунды до конца встречи. Однако четыре очка подряд от Де Коло принесли гостям победу и чемпионство.

Французский комбогард, был также самым результативным в составе армейцев набрав 16 очков (реализовав однако всего 3/16 с игры). Милош Теодосич, который был признан самым полезным игроком финалов, добавил 11 очков и 3 передачи, а на счету Кайла Хайнса 10+4 подбора.

На протяжении всей финальной серии УНИКС не смог противостоять более качественному сопернику . Помимо Милакниса, Кит Лэнгфорд набрал 16 очков.