Ergebnisse von Eurocup

2015-11-04T23:45:54+00:00 2015-11-05T17:56:21+00:00.

Aris Barkas

04/Nov/15 23:45

Eurohoops.net
Ζενίτ

Nach der Beendigung der vierten Runde des Grunddurchgangs von Eurocup blieben nur drei Mannschften ohne Niederlage. Valencia in der Gruppe C, Zenit in der Gruppe E und Galatasaray in der Gruppe F, diese Mannschaften können sich auf Last32 vorbereiten.

von Eurohoops-Team/ info@eurohoops.net

Nach der Beendigung der vierten Runde des Grunddurchgangs von Eurocup blieben nur drei Mannschften ohne Niederlage. Valencia in der Gruppe C, Zenit in der Gruppe E und Galatasaray in der Gruppe F, diese Mannschaften können sich auf Last32 vorbereiten.

Alba Berlin in der Gruppe B, AEK in der Gruppe F und Olimpia Ljubljana in der Gruppe A erreichten die wichtigsten Siege über Gran Canaria, Hapoel Jerusalem und Balbao, In der Gruppe D gewann Trabsonspor gegen Banvit (96-88).

Gruppe A
TELEKOM BASKETS BONN          89
DOLOMITI ENERGIA TRENTO   96

EWE BASKETS OLDENBURG      84
JSF NANTERRE                               81

DOMINION BILBAO BASKET     80
UNION OLIMPIJA LJUBLJANA 83

Gruppe B
GRISSIN BON REGGIO EMILIA  93
LE MANS SARTHE BASKET         82

MHP RIESEN LUDWIGSBURG   84
ENEL BASKET BRINDISI             80

ALBA BERLIN                                  84
HERBALIFE GRAN CANARIA     71

Gruppe C
VALENCIA BASKET                       88
UMANA REYER VENICE              59

SLUC NANCY                                   67
SPIROU CHARLEROI                    63

CAI ZARAGOZA                              69
RATIOPHARM ULM                      59

Gruppe D
ARIS THESSALONIKI                  70
STEAUA CSM EXIMBANK          66

TRABZONSPOR MEDICAL         96
BANVIT BANDIRMA                    88

BUDUCNOST VOLI                       73
UNICS KAZAN                                63

Gruppe E
AVTODOR SARATOV                   90
PAOK THESSALONIKI                68

BESIKTAS SOMPO JAPAN         76
SZOLNOKI OLAJ                          67

LIETUVOS RYTAS VILNIUS      65
ZENIT ST PETERSBURG            70

Gruppe F
NIZHNY NOVGOROD                 78
NEPTUNAS KLAIPEDA              82

KRASNY OKTYABR                     72
GALATASARAY ISTANBUL      88

AEK ATHENS                                75
HAPOEL JERUSALEM               74