Еврокубок. Большая победа УНИКСа в триллере с Лиможем (ВИДЕО)

2018-01-10T09:17:52+00:00 2018-01-10T09:18:02+00:00.

10/Янв/18 09:17

Казанский УНИКС остался непобедимым после двух туров в группе H Топ-16 Евролиги

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Проиграв свой первый матч в Топ-16 итальянской Реджане, Лимож потерпел второе подряд поражение на сей раз дома от казанского УНИКСа (66-69), который теперь идет с результатом 2-0.

Решающими стали последние три минуты встречи. При счете 57-55 в пользу хозяев (37:00), УНИКС сделал рывок 6-0 и повел +4 (57-61). Точные броски Ласме и защита Смита сыграли огромную роль в этом отрезке. Картер попытался вернуть своей команде лидерство своими штрафными бросками и трехочковыми, но двухочковый Панкрашова, и подбор на чужом щите от Ласме определили исход матча за 9 секунд до финальной сирены.

Французы лучше начали встречу и после первого периода лидировали со счетом 17-10. Второй и третий период однако остались за УНИКСом, котором удалось сравнять счет перед началом заключительной десятиминутки (49-49). Андужич и Смит верховодили атаками команды Прифтиса в этом игровом промежутке.

Игра оставалось ровной в четвертом периоде, но в итоге УНИКС смог довести матч до победы. Джамар Смит закончил матч с 11 очками, семью передачами и пятью подборами, в то время как Стефан Ласме добавил 13 очков и пять подборов.