Майк Джеймс приводит ЦСКА к победе над Реалом (ВИДЕО)

2020-11-26T21:01:34+00:00 2020-11-26T21:14:37+00:00.

26/Ноя/20 21:01

Еще одно шоу Майка Джеймса

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Равный поединок между двумя последними чемпионами завершился победой ЦСКА со счетом 73-71 в рамках 11-го тура регулярного сезона Евролиги.

Меньше чем за минуту до финальной сирены Трей Томпкинс вынудил Шенгелию нарушить правила 5 секунд для ввода мяча в площадку, а следом забил трехочковый, который сделал счет 71:70 в пользу «бланкос». Последнее слово осталось за Майком Джеймсом, который забил победный трехочковый с фолом.

Джеймс верховодил атаками армейцев в четвертом периоде, закончив встречу с 28 очками.

В составе команды Димитриса Итудиса Торнике Шенгелия добавил 15 очков и 7 подборов, на счету Уилла Клайберна 11 очков и 8 подборов. ЦСКА полностью доминировал в краске — Никола Милутинов набрал 8 очков и 9 подборов.

«Поздравляю мою команду. Во втором тайме мы играли намного лучше. Как видите, мы выиграли щиты. Мы не очень продуктивно делали результативные передачи, но вы знаете, что для того, чтобы делать ассисты нужны две вещи: парень, который разыгрывает мяч, и парень, который забивает. Но мы нашли способ. Майк провел очень хороший матч, и он реализовал потрясающие броски, но все остальные отлично его поддерживали», — сказал Итудис после игры.

На счету Томпикнса, который безуспешно попытался спасти команду из Мадрида, 15 очков и 6 подборов.

В первом матче после уезда Кампаццо в НБА самыми результативными в составе Реала стали Габриель Дэк с 14 очками, Энтони Рэндольф и Серхио Юль добавили по 13 очков каждый.

Российский клуб улучшил свой сезонный результат до 8-3, в то время как Реал уезжает из Москвы с рекордом 6-5.