2021-02-25T23:09:04+00:00 2021-02-25T23:09:04+00:00.

25/Фев/21 23:09

ЦСКА и Олимпиакос подарили болельщикам баскетбола зрелищное сражение

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Майк Джеймс реализовал 2–3 штрафных броска за две секунды до финальной сирены и в итоге ЦСКА одержал победу со счетом 75:74 над Олимпиакосом в одной из самых драматичных и захватывающих концовок Евролиги в этом сезоне.

Попытка Йоргоса Принтезисасвоим коронным броском подарить победу грекам оказалась неточной. Олимпиакос совершил потрясающий камбэк, отыграв разницу в 25 очков во второй половине, и даже вырвавшись вперед в четвертом периоде в попытке вернуться к победам. В конечном итоге подопечные Барцокаса потерпели седьмое поражение подряд и теперь имеют лишь математические шансы на выход в плей-офф.

В составе ЦСКА Джеймс завершил встречу с 15 очками и шестью передачами, а Йоханнес Фойгтманн набрал 14 очков. Новичок армейцев Габриэль Иффе Лундерг совершил солидный дебют с 13 очками при 3–6 трехочковых и четырех подборах, забив девять в первом тайме, в котором его команда вела со счетом 26:44.

Именно Шак МакКиссич (рекордные 24 очка, четыре перехвата) стал инициатором камбэка Олимпиакоса. Американский защитник совершил три перехвата и забил девять безответных очков, сократив отставание в третьем периоде до отметки -10 (49:59).

Олимпиакос продолжал сокращать отрыв, пока не вышел вперед впервые в игре благодаря трехочковому Саше Везенкову, который сделал счет 69:68 за три минуты до конца. Дальше последовал обмен выстрелов с обеих сторон, и именно Принтезис вывел хозяев вперед со счетом 74:73 за 12 секунд до конца.

Следом Майк Джеймс заработал фол от Спанулиса при трехочковом броске, и реализовав пару штрафных бросков принес ЦСКА победу.