Хавьер Паскуаль: «Во второй четверти мы просто исчезли»

2021-03-13T12:07:58+00:00 2021-03-13T12:07:58+00:00.

13/Мар/21 12:07

pascual

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль назвал причины поражения от Олимпиакоса (61:75) в выездном матче Евролиги 12 марта.

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль:

Команда из Санкт-Петербурга вела 28:15 после первых 10 минут и вскоре довела преимущество до 17 очков, но не смогла довести дело до победы. В последней четверти Зенит уступил 5:21.

«Во второй четверти мы просто исчезли. Минута за минутой мы теряли свою уверенность.

Мы перестали играть. В нападении не могли забросить из-под кольца, не могли забросить, когда были совершенно открыты. Олимпиакос с помощью Везенкова изменил ход игры, использовав смены в защите.

Мы не могли забросить в легких ситуациях, а в таком случае выиграть невозможно. Команде абсолютно не хватало уверенности в себе в последней четверти. Мы не заслужили победу», – рассказал Паскуаль.