Хавьер Паскуаль: «В концовке это было похоже на гипноз – мы не могли среагировать»

2021-03-19T13:12:30+00:00 2021-03-19T13:12:30+00:00.

19/Мар/21 13:12

pascual

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль после поражения от Басконии (75:79) 18 марта заявил, что с трудом находит объяснение игре своих подопечных в концовке матча.

Главный тренер Зенита Хавьер Паскуаль:

Клуб из Санкт-Петербурга вел «+9» за две минуты до конца 4-й четверти, однако не смог довести дело до итоговой победы.

«На протяжении практически всего матча мы играли превосходно, контролировали ситуацию.

Мы продемонстрировали хороший баскетбол как в защите, так и в нападении на протяжении практически 35-36 минут, затем внезапно мы потеряли контроль над игрой.

Совершили глупые потери мяча в нападении, промахивались из-под кольца и на свободных бросках. В концовке это было похоже на гипноз – мы не могли среагировать, были будто бы заблокированы.

Конечно, подобное случается, в основном, когда в предыдущих играх у тебя были поражения, как у нас сейчас. Что сказать? Это тяжелейшее поражение в сезоне», – рассказал Паскуаль.