Финалы НБА. Голден Стэйт открывает счет в серии с Кливлендом (ВИДЕО)

2018-06-01T10:31:31+00:00 2018-06-01T14:51:54+00:00.

01/Июн/18 10:31

Уорриорз вырвали победу у Кливленда в первом матче финалов НБА, несмотря на историческое выступление Леброна

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Уорриорз одержали победу в овертайме со счетом 124-114, совершив решающий рывок 9-0 в дополнительной пятимнутке (116-107), в то время как в основное время Кавс упустили золотую возможность получить преимущество площадки.

В то время как у обеих команд отвратительно летело из-за дуги, матч проходил в равном русле до последних решающих минут. Трехочковый Стефа Карри вывел Уорриорз вперед со счетом 107-106, однако Джордж Хилл получил возможность вернуть лидерство команде из Кливленда, заработав фол. С линии благотворительности ему удалось реализовать лишь первую попытку. В итоге встреча отправилась в овертайме из-за очень странного решения Джей Ар Смита, который взяв подбор начал тянуть время, вероятно считая, что Кливленд лидировал в счете.

Леброн Джеймс набрал рекордное карьере в плей-офф 51 очко, выдав невероятный, исторический перформанс. Также на его счету 8 подборов и 8 передач. За 36.4 секунд до финальной сирены ему дали фол за нарушение на Дюранте после просмотра повтора, который двумя точными бросками сравнял счет (104-104).

После матча Леброн Джеймс и Тайрон Лю протестовали решение арбитра.