2018-11-17T11:16:36+00:00 2018-11-17T11:16:36+00:00.

17/Ноя/18 11:16

Все, чем запомнится 7-й тур Евролиги

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net

Неожиданных результатов было много в минувшей игровой недели, но трио в составе ЦСКА (7-0), Реала (7-0) и Фенербахче (6-1) по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

MVP

Костас Слукас

Он закончил игру против Олимпиакоса с 20 очками, пятью подборами и четырьмя результативными передачами, которые привели Фенербахче к победе. Против своей бывшей команды Слукас еще раз доказал, что он является настоящим лидером и помог своей команде выиграть, несмотря на отсутствие Ян Веселы, который остался в Стамбуле из-за рождения своего первого ребенка. Греческий защитник играет более зрело, чем когда-либо, и является движущей силой Фенербахче.

BEST FIVE

1. Родриго Бобуа: На его счету 19 пять подборов и четыре (!) блок-шота, а также три передачи в победе Анадолу Эфес над Панатинаикосом.
  2. Костас Слукас: Провел великолепный матч против своей бывшей команды.
  3. Эдвин Джексон: В рекордном для своей команды вечер он собрал 31 балл в рейтинге эффективности, набрав 24 очка, реализовав 6/9 трехочковых в неожиданной победе Будучности над Басконией.
  4. Алек Питерс: За 17 минут на паркете Питерс успел набрать 13 очков, реализовав  3/4 трехочковых. Одаренный снайпер.
  5. Эулис Баес: 36-летний доминиканец играет за Гран Канарию с 2012 года, и наконец дождался своего момента в победе над Маккаби в Тель-Авиве. Он закончил игру с 16 очками, 10 подборами, четырьмя передачами и одним перехватом, собрав рейтинговых балла, став MVP игровой недели.

Тренер игровой недели: Светислав Пешич

Барселона одержала победу в овертайме в Каунасе, а Пешикч одержал победу над Шарунасом Ясикевичюсом, который в течение многих лет являлся целью каталонцев. Барселона имеет солидный результат 5-2 на старте сезона и

Заключительное слово: Тяжкое начало для греков

Евролига  открыло новое расследование по поводу Димитриса Яннакопулоса, Панатинаикос обвиняет Олимпиакос, который подал на «зеленых» в греческий суд. Между тем, Панатинаикос на выезде уступил  Анадолу Эфес и идет с результатом 4-3, в то время как у Олимпиакоса, после домашнего поражения от Фенербахче, результат —3-4.