Обзор игровой недели Единой Лиги ВТБ. ЦСКА побеждает в регулярке

2018-05-14T12:11:41+00:00 2018-05-14T12:11:41+00:00.

14/Май/18 12:11

Регулярный сезон Лиги ВТБ завершен. Более того, известны все четвертьфинальные пары плей-офф!

Андигони Захари / info@eurohoops.net

Перед тем, как мы перейдем к обзору игровой недели, давайте взглянем на то, как выглядят четвертьфинальные пары плей-офф после завершения регулярного сезона:

ЦСКА — ВЭФ
УНИКС — Нижний Новгород
Зенит — Автодор
Локомотив-Кубань — Химки

MVP:

Кайл Курич (Зенит)

Зенит поставил крест на надеждах Цмоков попасть в плей-офф, одержав домашнюю победу при блестящей игре Кайла Курича. 28-летний защитник оформил дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов, собрав 25 баллов в рейтинге эффективности. Благодаря этой победе, Зенит обеспечил себе четвертое место и в плей-офф сразится с саратовским Автодором.

Нижний шокирует Локомотив в овертайме

Концовка регулярного сезона выдалась весьма захватывающей для нижегородцев, одержавших победу в овертайме над финалистами Еврокубка текущего сезона. Артем Комолов верховодил атаками своей команды, набрав 17 очков и реализовав ключевой трехочковый в овертайме. Теперь в плей-офф Нижнему предстоит сыграть с одной из самых успешных команд лиги в сезоне — казанским УНИКСом. Локомотив же встретится с Химками.

ЦСКА стильно побеждает в регулярке

Армейцы разгромили Парму на выезде со счетом  111-76. Семен Антонов и Нандо Де Коло провели отличную встречу в преддверии белградского Финала четырех, набрав 18 и 17 очков соответственно. Француз, как и Кайл Хайнс, вернулись в строй после нескольких недель в лазарете.

В матче без особого турнирного интереса — Парма не имела никаких шансов на выход в плей-офф — Серхио Родригес и Никита Курбанов подарили болельщикам эффектный игровой момент. Насладимся:

Химки голодны перед плей-офф

После недавних комментариев Андрея Ведищева по поводу отсутствия у Химок желания победить в матче с Локомотивом, подмосковный клуб выстоял перед напором Енисея, одержав непростую выездную победу.  И теперь в плей-офф Химки сыграют… с Локомотивом! В отсутствии Энтони Гилла, Алексея Шведа, Стефана Марковича и Томаса Робинсона, Андрей Зубков взял ситуацию под свой контроль, набрав 27 очков.