Невероятный Швед ведет Химки к победе + итоги уик-энда в Лиге ВТБ

2018-11-05T19:17:46+00:00 2018-11-05T19:17:46+00:00.

05/Ноя/18 19:17

Еще одна блестящая игра лидера Химок позволяет команде Барцокаса оставаться непобежденной в текущем сезоне.

28 очков Алексея Шведа помогают Химкам победить со счетом 76-67 в гостевом матче с Астаной и удержаться на победном пути в Единой Лиге ВТБ.

Швед попал 6/12 трехочковых, сдобрив их 5 ассистами. Он был единственным игроком в составе Химок, который набрал больше 10 очков: Энтони Гилл, Андрей Зубков и Малкольм Томас принесли команде по 8 очков.

В составе хозяев Александр Жигулин отметился 14 очками и 7 подборами.

Химки сделали ключевой рывок 12-2 во второй четверти и ушли на большой перерыв со счетом 40-28. Затем гости довели перевес до 19 очков (58-39), но Астана удержалась в игре и даже создала интригу перед концовкой.

Ранее в этом туре ЦСКА справился с Автодором, а Зенит разгромил Енисей благодаря рекордным показателям Брэндона Дженнингса.

Также не забудем о сенсационной победе Калева над Локомотивом, которая стала поводом для отставки Саши Обрадовича.

Химки и ЦСКА удерживают верхние строчки таблицы, УНИКС имеет рекорд 4-1 и находится чуть позади. На дне таблицы минские Цмоки, которые в этом сезоне еще не побеждали.

Результаты уик-энда Единой Лиги ВТБ:

Парма — Цмоки-Минск 92-83 (Ларсон 19 очков + 11 передач — Муди 16 очков + 9 передач)
Локомотив-Кубань — Калев 80-85 (Кулагин 22 очка — Льюис 21 очко + 7 передач)
Зенит — Енисей 116-81 (Дженнингс 20 очков + 13 передач — Валиев 22 очка)
Штельмет  — Нижний Новгород 80-72 (Шакич 14 очков + 8 подборов — Стребков 22 очка + 10 передач)
ЦСКА — Автодор 110-76 (Кулагин 20 очков — Мур 16 очков)
УНИКС — ВЭФ 89-74 (Макколум 25 очков — Каунсил 16 очков + 6 передач)
Астана — Химки 67-76 (Жигулин 14 очков + 7 подборов — Швед 28 очков + 5 передач)