Eurohoops team/ info@eurohoops.net
Alba Berlin, Union Olimpija Ljubljana, PAOK und Hapoel Jerusalem hat die letzten vier offenen Tickets für den Eurocup Last 32.
Um genau zu sein die neuen Last32 Gruppen warten nur auf den folgenden Teams:
Gruppe G: Bilbao, Ulm, Banvit und Bayern
Gruppe H: Gran Canaria, Avtodor Saratov, Hapoel Jerusalem, Strasbourg
Gruppe I: Valencia, PAOK, Oldenburg, Limoges
Gruppe J: Aris, Neptunas, Alba Berlin, Armani Milan
Gruppe K: Trento, Reggio Emilia, Trabzonspor,Pinar Karsiyaka
Gruppe L: Zenit St. Petersrburg, Ludwigsburg, Umana Venezia, Zielona Gora
Gruppe M: Unics Kazan, Union Olimpija, Nischni Nowgorod, Maccabi
Gruppe N: Dinamo Sassari, Galatsaray, CAI Zaragoza, Szolnoki Olaj
Die Ergebnisse der letzten regulären Saison Runde sind die folgenden:
GRUPPE A
Telekom Baskets Bonn 86
JSF Nanterre 95
EWE Baskets Oldenburg 75
UNION Olimpija Ljubljana 77
DOMINION Bilbao Basket 104
DOLOMITI ENERGIA TRENTO 91
GRUPPE B
ALBA BERLIN 80
ENEL BASKET BRINDISI 79
MHP Riesen Ludwigsburg 90
Le Mans Sarthe Basket 49
GRISSIN BON REGGIO EMILIA 73
HERBALIFE GRAN CANARIA Las Palmas 78
GRUPPE C
SLUC NANCY 76
Ratiopharm Ulm 80
CAI ZARAGOZA 82
UMANA REYER VENICE 72
Valencia Basket 97
PROXIMUS SPIROU CHARLEROI 76
GRUPPE D
Aris Thessaloniki 72
Banvit BANDIRMA 53
TRABZONSPOR Medical Park 73
UNICS KAZAN 80
BUDUCNOST VOLI PODGORICA 89
STEAUA CSM EXIMBANK BUKAREST 56
Gruppe E
AVTODOR SARATOV 104
Szolnoki OLAJ 78
Zeitung Lietuvos Rytas Vilnius 81
PAOK Thessaloniki 88
BESIKTAS SOMPO JAPAN ISTANBUL 91
Zenit St Petersburg 67
Gruppe F
Nischni Nowgorod 81
GALATASARAY ISTANBUL 75
KRASNY OKTYABR VOLGOGRAD 74
HAPOEL BANK Yahav JERUSALEM 95
AEK Athens 75
Neptunas KLAIPEDA 71
GROUP A
TELEKOM BASKETS BONN 86
JSF NANTERRE 95
EWE BASKETS OLDENBURG 75
UNION OLIMPIJA LJUBLJANA 77
DOMINION BILBAO BASKET 104
DOLOMITI ENERGIA TRENTO 91
GROUP B
ALBA BERLIN 80
ENEL BASKET BRINDISI 79
MHP RIESEN LUDWIGSBURG 90
LE MANS SARTHE BASKET 49
GRISSIN BON REGGIO EMILIA 73
HERBALIFE GRAN CANARIA LAS PALMAS 78
GROUP C
SLUC NANCY 76
RATIOPHARM ULM 80
CAI ZARAGOZA 82
UMANA REYER VENICE 72
VALENCIA BASKET 97
PROXIMUS SPIROU CHARLEROI 76
GROUP D
ARIS THESSALONIKI 72
BANVIT BANDIRMA 53
TRABZONSPOR MEDICAL PARK 73
UNICS KAZAN 80
BUDUCNOST VOLI PODGORICA 89
STEAUA CSM EXIMBANK BUCHAREST 56
GROUP E
AVTODOR SARATOV 104
SZOLNOKI OLAJ 78
LIETUVOS RYTAS VILNIUS 81
PAOK THESSALONIKI 88
BESIKTAS SOMPO JAPAN ISTANBUL 91
ZENIT ST PETERSBURG 67
GROUP F
NIZHNY NOVGOROD 81
GALATASARAY ISTANBUL 75
KRASNY OKTYABR VOLGOGRAD 74
HAPOEL BANK YAHAV JERUSALEM 95
AEK ATHENS 75
NEPTUNAS KLAIPEDA 71