2021-10-22T21:24:34+00:00 2021-10-22T21:27:24+00:00.

clybur

Уилл Клайберн и Тайлер Дорси выдали настоящее шоу в Москве

Eurohoops team / info@eurohoops.net

И Уилл Клайберн, и Тайлер Дорси выдали фантастические перфомансы на паркете за ЦСКА и Олимпиакос соответственно, но в итоге армейцы оказались сильнее.

Клайберн и ЦСКА одержали победу над Олимпиакосом со счетом 88:82, несмотря на отсутствие Николы Милутинова и Торнике Шенгелии. Американский форвард и бывший MVP «Финала четырех» финишировал с рекордным в сезоне 29 очками, набрав 11 из них за последние шесть минут и приведя свою команду к победе.

Дорси выдал новый рекорд результативности в карьере с 32 очками при 7-10 трехочковых. Американец набрал 14 очков в первой четверти, когда Олимпиакос повел +12 и закончил период с преимуществом 20:25. Всю вторую четверть он провел на скамейке запасных и вернулся после перерыва.

ЦСКА доминировал во втором периоде, уйдя на большой перерыв с преимуществом 48:38, и не упустив лидерство до конца игры. Российская команда лидировала с 17 очками в третьем периоде, после чего Олимпиакос сделал рывок 0–14, сократив дефицит до трех, 66–63 в начале заключительной четверти.

Иффе Лундберг и Алексей Швед вернули ЦСКА двузначный отрыв. Олимпиакос попытался сделать еще один камбэк, но защита армейцев не нашла ответа на агрессивную игру Клайберна.

Дорси сделал счет 86:82 за 22 секунды до финальной сирены, но Джоэл Боломбой забил быстрые два очка на другом конце площадки, определив исход игры.

Боломбой финишировал с 16 очками и пятью подборами и сыграл важную роль для ЦСКА во втором периоде. Лундберг отличился 16 пунктами.

Ливио Жан-Шарль набрал 11 очков и шесть подборов в составе Олимпиакоса.